Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.11.2020 06:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТРАБОТАЛИ АЛГОРИТМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ СНЕЖНЫХ ЗАНОСОВ

Фото: volgograd.ru

В Волгоградской области более 350 специалистов приняли участие в штабной тренировке по ликвидации ЧС, связанных со снежными заносами на автодорогах

По информации комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, в ходе тренировки была проверена готовность муниципальных звеньев территориальной подсистемы РСЧС к ликвидации ЧС природного характера, отработаны мероприятия по сбору и передаче данных.

В ходе штабной тренировки участники уточнили расчет имеющихся в наличии сил, средств, а также сроки устранения возможных внештатных ситуаций на трассах федерального значения, где наиболее часто возникают снежные заносы. Оперативные службы ГИБДД, регионального ГУ МЧС, представители органов власти и профильных комитетов администрации Волгоградской области, ЕДДС, спасатели оперативно скоординировали свои действия и ликвидировали условную ЧС.

Напомним, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности жителей, инфраструктурных и природных объектов. С 2014 года на регулярной основе в регионе проводят межведомственные учения, главная цель которых — обеспечить своевременное выполнение задач при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера, отработать слаженность совместных действий.

Добавим, 684 единицы специализированной техники готовы выйти для обеспечения безопасного проезда на региональных и федеральных трассах в Волгоградской области в случае резкого ухудшения погодных условий. У дорожников также сформирован необходимый запас песко-соляной смеси для обработки автомагистралей от гололеда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9