Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДВУХ ДЕСЯТКАХ ВОЛГОГРАДСКИХ ШКОЛАХ ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ

Автор: Виктория Шадчина.

Фото: РИАЦ.

Роспотребнадзор устроил внеплановые проверки в отношении общеобразовательных учреждений и организаторов питания в них

Как сообщили в санитарном ведомстве, на текущий момент проведено 24 проверки в школах Волгограда и Волгоградской области, а также в отношении 5 организаторов питания в общеобразовательных учреждениях области.

В ходе проверок выявлены нарушения санитарного законодательства в части соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, ведения документации по работе пищеблоков.

Нарушения санитарных правил устранены в ходе проверок, проинформировали в Роспотребнадзоре по Волгоградской области. Должностные лица и индивидуальные предприниматели по итогам проведенных проверок, за нарушения привлечены к административной ответственности.

До конца учебного года внеплановыми проверками качества питания школьников начальных классов будут охвачены все общеобразовательные учреждения области и юридические лица, оказывающие услуги по организации горячего питания учащихся.

Сотрудники санитарного ведомства на контроле держат и качество питания в детских садах – с начала года по дошкольным образовательным учреждениям было проведено 13 контрольно-надзорных мероприятий по выполнению обязательных требований к организации питания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28