Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.11.2020 09:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБЛЗДРАВ ПОЯСНИЛ ПОРЯДОК ЛЕЧЕНИЯ ПНЕВМОНИИ НА ДОМУ

Рекомендации закреплены в соответствующем приказе

Комитет здравоохранения по Волгоградской области опубликовал рекомендованный порядок лечения коронавируса и вирусной пневмонии по фактическому месту проживания пациента. Регламентирован медицинский осмотр, временные нормативы оказания медпомощи и порядок диспансерного учета.

  • 1. Медпомощь пациентам с диагнозами коронавирус и вирусная пневмония оказывается специалистами поликлиники по месту фактического проживания.
  • 2. Посещение врачами районной поликлиники пациентов на дому осуществляется не позднее суток, прошедших со дня получения информации о выписке из стационара на долечивание в амбулаторных условиях.
  • 3. Осмотр пациента включает в себя измерение артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом. Также назначаются необходимые обследования, выписываются рецептурные лекарственные средства, корректируется тактика ранее назначенного медикаментозного лечения. При необходимости продлевается больничный лист.
  • 4. Для проведения ежедневного мониторинга за состоянием амбулаторных пациентов могут привлекаться волонтеры-медики.
  • 5. После получения второго отрицательного теста на COVID-19 и исчезновения клинических симптомов пациент завершает амбулаторное лечение.
  • 6. Пациенты с диагнозом коронавирусная инфекция встают на диспансерный учет с динамическим наблюдением за состоянием здоровья через 3, 6 и 12 месяцев после завершения курса лечения с обязательным осмотром медицинскими специалистами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63