Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.11.2020 07:21 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ «БОЛЬШОГО ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО ДИКТАНТА»

С 3 по 8 ноября 2020 года в пятый раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году она прошла в онлайн-формате

Диктант написали 1 742 661 человек из 85 субъектов Российской Федерации и 123 зарубежных стран. Средний возраст участников акции – 26 лет.

Средний балл этнографических знаний участников – 60.

В Волгоградской области участниками Диктанта стали 6881 человек, средний балл участников акции – 64,56. Средний возраст участников акции в нашем регионе – 22 года.

Лидерами по количеству участников в регионах РФ стали г.Москва, Республика Башкортостан, Краснодарский край. В зарубежных странах – Украина, Азербайджан, Казахстан.

Свой уровень этнографической грамотности могли проверить жители России и зарубежья. Впервые задания ЭтноДиктанта были переведены на английский и испанский языки.

Задания Диктанта были оформлены в виде теста и включали в себя 30 вопросов:

- 20 — единых для всех участников;

- 10 — уникальных для каждого субъекта Российской Федерации.

В этом году у участников была возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

После прохождения Диктанта каждый участник мог получить в электронном виде сертификат с указанием результатов. Правильные ответы на задания опубликованы на сайте www.miretno.ru.

В прошлом году в Диктанте приняли участие 454 тысячи человек из 42 стран. Средний балл 2019 года — 55.

В юбилейный год ЭтноДиктанта были выпущены методические материалы для проведения тематических уроков для 5-11 классов «Урок народного единства» и создан телеграмм-канал "Этно интересно" https://t.me/ethno_interesno.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15