Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.11.2020 16:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

⚡️ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА НА 15 НОЯБРЯ 2020 ГОДА⚡️

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 224 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 23629 случаев заболеваний COVID-19

Круг лиц, контактировавших с заболевшими, определен, проводятся обследования, организовано наблюдение.

В стационарах находятся 5959 человек, из них 5911 взрослых и 48 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1684 пациента.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 4 летальных исхода. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 248 смертельных случаев СОVID-19, все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.

 177 человек в Волгоградской области вылечились от COVID-19

За минувшие сутки в регионе ещё 177 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 21697 заболевших.

Если вы выздоровели от коронавируса и хотите сдать плазму крови, вы можете получить соответствующую консультацию специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65, ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.

⚡️В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 4 летальных исхода⚡️

Женщина, 46 лет, проживала в Октябрьском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 94 года, проживала в Волгограде.

С подозрением на хирургическую патологию женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ СМП №7». Проведено исследование, подтвердившее наличие коронавирусной инфекции, в результате чего пациентку перевели в инфекционное отделение больницы.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 74 года, жительница Камышинского района.

Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в тяжелом состоянии в ГУЗ «КБ №4».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, желудочно-кишечной и кроветворной систем.

Женщина, 71 год, проживала в Волгограде.

Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ №3».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67