Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.11.2020 08:01 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 от 07.11.2020 г.

ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ А.А.НОСОВ ПОСЕТИЛ АЛЕКСЕЕВСКИЙ РАЙОН

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Александры ГОЛУБЕВОЙ.

 В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Алексеевич Носов 29 октября прибыл в Алексеевский район, где посетил ряд социально значимых объектов и провел рабочую встречу с главой района И.М.Свинуховым

В ходе встречи парламентария и руководителя муниципалитета были подняты вопросы реализации федеральных и региональных программ, способствующих благоустройству сельских территорий и повышению качества жизни граждан, проживающих на селе.

Стоит отметить, что Александр Алексеевич Носов, до избрания в законодательный орган, долгое время руководил Еланским районом и некоторое время являлся председателем совета муниципальных образований Волгоградской области, поэтому знает проблемы сельских районов не только в теории, но и на практике. Тем ценнее была его реакция неподдельного изумления и восхищения над тем, как грамотно и действенно реализуются государственные программы в поселениях Алексеевского района.

Вместе с представителем Государственной Думы А.А.Носовым в Алексеевский район прибыл и глава Новоаннинского муниципального района Н.С.Моисеев для обмена опытом с руководителем соседнего муниципалитета.

Первым в рабочей поездке представительной делегации было Большебабинское сельское поселение. Там гости осмотрели местный парк «Сквер Победы», открытый в ноябре 2018 года и реализованный в рамках региональной программы «Комфортная городская среда». Затем глава Большебабинского поселения И.Г.Романов показал построенную в этом году детскую спортивно-развлекательную площадку, получившую жизнь в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Далее парламентарий и главы двух районов посетили Стеженское сельское поселение, где глава местной администрации С.В.Баландин рассказал о ходе реализации проекта благоустройства центральной усадьбы поселения, на который из регионального бюджета было получено три миллиона рублей. Финансовую помощь оказала и районная администрация. В результате софинансирования центр х.Стеженского получил красивый и обновленный вид.

Заключительным объектом стала спортивная площадка для выполнения норм ГТО, появившаяся совсем недавно на центральном стадионе районного центра. Директор Алексеевской ДЮСШ Ю.В.Васильев рассказал, что этот спортивный объект был построен в рамках государственной программы «Демография» и стал востребованным и излюбленным местом алексеевских спортсменов и любителей физической культуры.

Рабочая встреча была продолжена в стенах кабинета главы района. Там Игорь Михайлович представил своим гостям видеопрезентацию обо всем комплексе работ, проведенных в районе за 2020 год. Речь шла не только о благоустройстве территорий и увеличении количества качественных спортивных объектов, обсуждался вопрос о масштабном проекте реконструкции алексеевского водопровода, о запуске производства на заводе по глубокой переработке зерна кукурузы в х.Шарашенском и о других проектах, реализуемых на территории Алексеевского района.

Приятно было слышать восторженные эпитеты высокого гостя о разительных переменах, которые происходят в Алексеевском районе, о прозорливости и инициативности местной власти, о наглядности безграничной любви алексеевцев к малой родине во всех делах, которые они делают на благо своего родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34