Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.11.2020 06:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВДВОЕ ВЫРОСЛО ЧИСЛО ПОЛУЧАТЕЛЕЙ БЕСПЛАТНЫХ ЛЕКАРСТВ

Автор: Анна Шлыкова.

Фото: Александр Куликов.

Благодаря решению губернатора по расширению категорий получателей бесплатных лекарств число тех, кто сможет воспользоваться этой мерой поддержки, выросло вдвое: с 407 тысяч до более чем 800 тысяч человек

Как сообщили в облздраве, партия препаратов уже закуплена за счет областного бюджета и распределяется по поликлиникам региона для дальнейшего обеспечения амбулаторных пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. В скором времени на эти цели поступят и федеральные средства.

Напомним, накануне на оперативном совещании из-за сложной санитарно-эпидемиологической ситуации глава региона обозначил дополнительные задачи по повышению качества лечения, анализу работы информационных центров и центров поддержки амбулаторного звена, формированию дополнительного резерва медицинского оборудования, лекарственного обеспечения, увеличению автопарка поликлиник.

В числе первоочередных задач – с текущей недели включить в список для бесплатного получения лекарственных препаратов при лечении в амбулаторных условиях ВСЕХ пенсионеров, ветеранов Волгоградской области, членов многодетных семей, беременных женщин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46