Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.10.2020 07:16 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ СТАРТОВАЛ ОСЕННИЙ ЭТАП ЭКО-МАРАФОНА "ПЕРЕРАБОТКА"

До 15 ноября этого года любая организация, учреждение, учебное заведение, предприятие или житель региона смогут сдать в переработку макулатуру

Для этого необходимо всего лишь оставить заявку на сайтах Сдай-Бумагу.рф или Sdai-Bumagu.com. Уже первые сотни килограммов вывезены компанией-переработчиком на специализированную площадку.

Второй год подряд Волгоградская область участвует в эко-марафоне «Переработка», целью которого является возрождение традиций сбора макулатуры, стимулирование населения к раздельному сбору отходов и повышение экологической ответственности населения за состояние окружающей среды. Специалисты подсчитали: одна семья выбрасывает в мусорное ведро два взрослых дерева за год, в итоге тонны полезного вторсырья гниет на полигонах и свалках.

Девиз марафона – "Сдай макулатуру — спаси дерево!". Проект рассчитан, прежде всего, на предприятия и учреждения. Для участия в нем необходимо собрать 300 и более килограммов макулатуры и зарегистрироваться на сайте Сдай-Бумагу.рф или Sdai-Bumagu.com. Отход вывозит компания-переработчик согласно расписанию акции.

Акция проходит 2 раза в год в виде соревнований между муниципальными районами. Для победителей предусмотрены призы. Лучшими по итогам весеннего марафона в нашем регионе стали Алексеевский, Ленинский и Даниловский районы- они награждены денежными сертификатами на общую сумму 68 тысяч рублей. Всего в ходе проведенной в марте акции на территории Волгоградской области было собрано более 47 тонн тонн макулатуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28