Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.10.2020 09:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПАРИКМАХЕРСКОЙ ПРИОСТАНОВЛЕНА ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЗА НАРУШЕНИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ

Источник: Роспотребнадзор

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Урюпинск, Урюпинском, Нехаевском, Новониколаевском районах, в ходе проведения противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Волгоградской области проведено обследование парикмахерской ИП Зенкиной А.С. в г. Урюпинск

В ходе проведения мероприятий по контролю за исполнением вышеуказанного предписания, были обследованы помещения парикмахерской и был выявлен факт неисполнения предписания: в парикмахерской не обеспечено проведение обеззараживания воздуха путем использования бактерицидного облучателя рециркулятора, разрешенного для применения в присутствии людей, отсутствуют периодические медицинские осмотры у работников, не обеспечено использование работниками средств индивидуальной защиты (шапочка, халат, перчатки) — на момент обследования работниками парикмахерской из средств индивидуальной защиты используются только одноразовые маски, для дезинфекции помещений и мест общего пользования применяемое дезинфицирующее средство используется не в соответствии с инструкцией по применению.

Постановлением Урюпинского городского суда Волгоградской области ИП Зенкина А.С. привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих» с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности парикмахерской сроком на 12 суток (дело № 5-859/20).

Постановление вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

231