Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.10.2020 07:12 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДАРКИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ: ЧТО НЕ СТОИТ ДАРИТЬ

Автор: Виктория Торновая.
Источник: "Родной город"

Фото из открытых источников.

5 октября российские учителя отмечают свой профессиональный праздник. Многие ученики и их родители хотели бы поздравить любимых педагогов

Вот только не каждый подарок способен порадовать. Рассказываем, какие презенты точно не стоит преподносить преподавателям.

Одним из самых непредсказуемых подарков даже для близкого человека считается парфюмерия. Невозможно угадать, какой аромат понравится конкретному человеку. Поэтому не стоит дарить учителям духи и ароматизированные наборы для душа. Такой презент может быть передан или даже выкинут, если запах придется не по душе.

Еще один подарок, которого стоит избегать, – книги по специальности. Учителя сами следят за профессиональной литературой и разбираются в ней точно лучше вас. Не стоит покупать и научно-популярные книги – иногда в них встречаются фактические ошибки, которые могут вызвать раздражение у опытного человека. А некоторые могут расценить такой подарок как намек на некомпетентность.

Одним из самых банальных презентов считается чайная пара. За годы работы у учителей скапливается целая гора ненужной посуды. В лучшем случае ее передаривают, но иногда она годами собирает пыль в дальнем углу шкафа. Лучше узнать, не нужен ли в классе чайник или другая небольшая бытовая техника.

Не стоит дарить педагогу алкоголь. Помните, что преподаватели – пример для ваших детей. И шампанское или вино, которое вы преподнесли в дар, могут поставить учителя в неловкое положение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32