Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.10.2020 06:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИЛА ЕЩЕ СВЫШЕ 417 ТЫСЯЧ ДОЗ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА

Автор: Юрий Антонов.

Фото: «Городские вести».

В волгоградском регионе продолжается вакцинация от гриппа — 417570 доз препарата «Совигрипп» поступили в конце октября и распределены по медицинским организациям муниципальных образований

По информации облздрава, 738,5 тысячи жителей уже получили защиту от гриппа: это 30% населения региона. Прививки сделали 449497 взрослых и 289067 детей. При этом юное поколение провакцинировано на 83% от плана иммунизации. Прививочные кабинеты функционируют во всех учреждениях амбулаторного звена, включая сельские ФАПы. Работают выездные бригады медиков, которые по заявкам предприятий и организаций вакцинируют сотрудников на местах.

Так, организованная кампания проходит в ВолгГМУ. Преподавательский состав и студенты волгоградского медицинского университета ежегодно получают защиту от гриппа, своим примером доказывая необходимость этой процедуры. В текущем году вуз планирует привить не менее 75% от общего числа студентов и уже приближается к этому показателю.

Напомним, в 2020 году период респираторных заболеваний проходит одновременно с пандемией COVID-19: чтобы избежать одновременного протекания двух серьезных инфекций, необходимо привиться от гриппа. Препараты «Ультрикс» и «Совигрипп» содержат сразу три актуальных штамма, которые не фиксировались ранее.

Задачи по организации вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции на территории волгоградского региона поставлены и актуализированы губернатором Андреем Бочаровым. Добровольцы, принявшие участие в массовых клинических испытаниях третьего этапа вакцины от COVID-19, чувствуют себя удовлетворительно. Работа по всем направлениям продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10