Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.10.2020 07:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВСКИЙ РАЙОН ПРИСОЕДИНИЛСЯ К АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС»

Фото: Облкомприрода.

Мероприятия Всероссийской акции "Сохраним лес" проходят как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах Волгоградской области

Накануне и сегодня мероприятия по высадке деревьев в рамках акции "Сохраним лес" проведены еще в 11 муниципальных районах Волгоградской области. В обшей сложности за два дня высажено 635 сеянцев березы, каштана, абрикоса, катальпы, яблони, груши, сливы, акации, клена, ясеня и рябины. На землях лесного фонда работы прошли на территории Быковского, Волгоградского лесничеств. В населенных пунктах в Клетском, Котовском, Старополтавском, Алексеевском, Суровикинском, Чернышковском, Жирновском, Палласовском, Быковском, Суровикинском муниципальных районах и городе Михайловка молодые саженцы теперь украшают аллеи, парки и участки противопожарных служб. Всего с начала акции в регионе высажено около 9000 молодых деревьев.

За время проведения акции в регионе планируется высадить более восьми тысяч деревьев. Итоговым, как и в прошлом году, станет мероприятие на Мамаевом Кургане в Волгограде 13 ноября.

Напомним, традиционная Всероссийская акция "Сохраним лес" стартовала 26 августа на Камчатке. Всего в России в рамках акции планируется высадить 40 миллионов деревьев. Посмотреть точки высадок и зарегистрироваться можно на сайте сохранимлес.рф.

Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке "Молодёжки ОНФ" в рамках национального проекта "Экология".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47