Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.10.2020 11:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 от 27.10.2020 г.

В ЧЕСТЬ ТЕХ, КТО ЗАНИМАЕТ ОСОБОЕ МЕСТО В СЕМЬЕ (ИНТЕРВЬЮ С ВНУКАМИ)

Автор: Наталия Голубева
зав. отделом общественно-политической жизни

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек — праздник, достойно дополняющий череду семейных торжеств

Славные традиции празднования уже имеет День матери, вслед за которым вошли в календарь наших праздников День отца, День братьев и сестер, День дочери и День сыновей. А день 28 октября посвящен еще двум членам семьи – людям, занимающим в ней особое место – бабушкам и дедушкам.

Впервые День Бабушек и Дедушек стали отмечать жители Канады. В этот день традиционно собирается вся семья за столом, где самое почетное место отводится представителям старшего поколения, очень часто всей гурьбой отправляются на веселый пикник.

В Польше этот удивительный праздник отмечают два дня подряд, причем в один из них бабушки и дедушки встречают внуков у себя дома за обильно накрытым столом и после чаепития идут на прогулку. Внуки обычно с нетерпением ждут этого мероприятия и готовят маленькие сюрпризы для бесконечно дорогих бабашек и дедушек, радуют их стихотворными поздравлениями и песнями, а также поделками, изготовленными своими руками с особой любовью.

Франция также не отстает от всей Европы, и в этот день, малыши вместе со старшим поколением собираются в бесплатное путешествие по окрестностям, которое специально для них организуют местные туристические компании.

В Россию идея проведения Дня Бабушек и Дедушек пришла из Голландии. И с 2009 года россияне тоже отмечают этот милый теплый праздник, в котором выражается взаимная любовь и привязанность поколений, крепнут семейные узы, близкие ощущают свое единство, возрождается преемственность семейных традиций.

В этот день мы можем высказать слова искренней благодарности своим близким, которые обожают и балуют нас, своих внуков. Разве есть у нас более дорогие воспоминания, чем воспоминания о бабушкиных пирожках и о рыбалке с дедом? Давайте же все вместе завтра, 28 октября, поздравим наших молодых и не очень дедушек и бабушек, согреем их своим вниманием, отдадим частичку той заботы, которую они ежедневно дарят нам.

Здоровья вам, любимые, и долгих лет жизни!

«Я ЛЮБЛЮ БАБУШКУ И ДЕДУШКУ!»

Кто балует детишек больше всех, кто любит их от всей души и желает им самого большого в мире счастья? Ну, конечно, бабушки и дедушки – дорогие нашему сердцу люди, которые понимают, что нет ничего важнее счастливого детства. А какой ответной любовью пылают маленькие сердца внучат, нам рассказали воспитанники Алексеевского детского сада «Сказка».

Константин Редин, 3 года: «Мою бабушку зовут Нина. Я ее очень люблю. Моя бабушка работает в садике. Вечером забирает меня, и мы идем домой. Она готовит мне вкусные блины».

Алиса и Арсений Сафроновы, 3 года: «У нас есть бабушка Лена. Она добрая и мы ее любим. Когда бабушка приходит в гости, она приносит нам конфеты. Бабушка Лена красивая. Она живет в Волгограде».

Дарья Клюбина, 3 года: «У меня есть дедушка. Его зовут Саша. Мой дедушка любит работать в саду. Там растут розы. Я помогаю ему их поливать. Летом мы вместе ездили на речку. Я люблю своего дедушку».

Виктория Андреянова, 4 года: «Свою бабушку Свету, считаю красавицей. У нее аккуратные волосы, красивые глаза. Еще у нее золотые руки. Она умеет делать все-все: вкусно готовить сосиски в тесте, блины, выращивать овощи, вязать, шить. По телевизору смотрит новости и сериалы. Бабушке всегда помогаю, когда приезжаю в гости. Я люблю свою бабушку за доброту. Хочется ей пожелать здоровья».

Роман Волков, 5 лет: «У моей бабушки очень красивое имя — Роза. Она меня очень любит и балует. А еще она добрая. У нее две собаки и пять кошек. Мне нравится приезжать к ней на выходные, потому что она меня кормит вкусным борщом и пирогами. Бабушка любит наводить порядок, и я ей помогаю. Занимается огородом и заготовками на зиму. Она играет со мной. Мы с бабушкой лучшие друзья!».

Глеб Васильев, 4 года: «Бабушка Таня меня очень любит, а я ее уважаю и люблю. Она готовит мне вкусные пирожки с картошкой. Мы с ней играем в прятки. Моя бабушка любимая, милая и очень добрая». Глеб, считает, что он самый главный помощник для своего дедушки: «Мой дедушка Вася меня очень сильно любит. Он всегда угощает меня сладостями. Дедушка меня берет с собой на рыбалку. Дедуля играет со мной в машинки, я ему помогаю кормить кроликов, курочек. Я горжусь им и очень сильно люблю. Я сделаю им красивую открытку и подарю в День бабушек и дедушек».

Варвара Арчакова, 4 года. Варвара, со счастливой улыбкой старается ответить на вопросы о любимых бабушке Ире и бабушке Гале: «Я очень сильно люблю своих бабушек. Они готовят мне вкусный борщ, макароны с мясом и блинчики. Бабушки мне покупают игрушки и вместе со мной играют. Мои бабушки очень добрые, любимые, милые. В день бабушек и дедушек, я выучу стихотворение и сделаю им красивые открытки, поздравлю их».

Вика Амплеева, 6 лет: «Мою бабушку зовут Надежда Константиновна. Она хорошая и добрая. Бабушка очень вкусно готовит. Я люблю ее блины. Мы часто ходим с бабушкой гулять. Я очень люблю свою бабушку».

Саша Жувака, 5 лет: «Моя бабушка Света самая лучшая подружка. Когда мама учит уроки с моей старшей сестрой, бабушка читает мне сказки и играет в разные игры. А еще она печет лучшие в мире пироги. Я ее очень сильно люблю!».

Дарина Махонина, 6 лет: «У меня две бабушки и одна прабабушка. Они красивые, хорошие, добрые и веселые. Моя бабушка Лина печет самые вкусные пирожки, а бабушка Лена готовит вкусный суп. А еще они очень меня любят».

Анфиса Казьмина, 6 лет. Анфиса отзывается о своих бабушках, как о лучших подружках: «У меня две любимые бабушки Вера и Нина. Люблю с ними играть в шашки и лото. Бабушки очень вкусно готовят сосиски в тесте, оладушки, блины и торты. Бабушки никогда меня не ругают, только моего брата Никиту, когда он мне что-то не дает. Бабушки у нас добрее мамы, потому что когда у них нет дел, они ходят вечером с нами в магазин. Я всегда помогаю бабушкам готовить кушать и мыть посуду. Скоро у бабушек праздник, я сделаю им открытки и куплю цветы».

Владимир Коловоротный, 5 лет. Вова рассказал о своей бабушке Ире, которая «продает в магазине», и бабушке Тане, которая «всех учит и получила грамоту». У Володи еще есть дед Сергей «на пенсии» и дед Вася, который «сажает подсолнухи».

- С бабушками я люблю печь блины, а с дедом Сергеем любим чинить переноски. Бабушки с дедушками иногда меня ругают, когда я плачу. А так все они добрые. Я люблю бабушек и помогаю им мыть посуду. Но сейчас не помогаю. Хожу в садик. В праздник я бы пожелал своим бабушкам и дедушкам, что бы они никогда не болели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61