Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.10.2020 06:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАЮТ ЗАЩИТУ ОТ ГРИППА

Автор: Марина Шевченко.

Фото: volgograd.ru

671,5 тысячи жителей Волгоградской области стали участниками прививочной кампании от гриппа. Вакцинацию прошли 27% населения региона: всего до конца ноября планируется охватить не менее 65% волгоградсцев

По информации облздрава, прививки от гриппа сделали 413317 взрослых и 258186 детей. При этом юное поколение провакцинировано на 74% от плана иммунизации.

Напомним, в этом году период респираторных заболеваний проходит одновременно с пандемией COVID-19: чтобы избежать одновременного протекания двух серьезных инфекций, необходимо привиться от гриппа. Препараты «Ультрикс» и «Совигрипп» содержат сразу три актуальных штамма, которые не фиксировались ранее. Прививочные кабинеты открыты во всех учреждениях амбулаторного звена, включая сельские ФАПы, по коллективным заявкам работают выездные бригады медиков.

Задачи по организации вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции на территории волгоградского региона поставлены и актуализированы губернатором Андреем Бочаровым. Добровольцы, принявшие участие в массовых клинических испытаниях третьего этапа вакцины от COVID-19, чувствуют себя удовлетворительно. Работа по всем направлениям продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29