Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.10.2020 07:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЛОКАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ»: ВЫШЕЛ В СВЕТ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ИНТЕРЕСНЫМ МЕСТАМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Автор: Светлана Звонова.

Фото: Александр Куликов.

Видеопутеводитель по интересным местам Волгоградской области «Локальные истории» — новый проект Волгоградской областной библиотеки для молодёжи. Он создан для популяризации и развития внутреннего туризма

Волгоградская область богата уникальными природными и культурными объектами. На сегодняшний день наш регион является одним из самых динамично развивающихся туристических центров Юга России. Первый выпуск путеводителя называется «Чернышковский казачий стан». Он познакомит всех желающих с Чернышковским казачьим музеем, расположенным в р.п. Чернышковский.

Сотрудники библиотеки для молодежи посетили музей и встретились с его директором Михаилом Лунoчкиным, который рассказал об истории создания музея, провёл по экспозициям и познакомил с самыми интересными экспонатами.

Посмотреть первый выпуск видеoпутеводителя можно на YouTube-канале библиотеки.

Как сообщает пресс-служба комитета культуры Волгоградской области, всего запланировано пять выпусков путеводителя. Помимо истории казачества Волгоградской области зрителей ждёт виртуальное путешествие к Александровскому грабену и знакомство с озером лотосов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8