Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.10.2020 06:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИНЮСТ РФ СОГЛАСОВАЛ ПРОЕКТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НА ПЕРЕВОД ЧАСОВ В ВОЛГОГРАДЕ

Автор: Мария Пудова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В одной из социальных сетей сторонники местного времени разместили копию документа, якобы полученного в Минюсте в ответ на запрос волгоградских активистов. В тексте говорится о том, что готовится отрицательный отзыв на законопроект о переходе на московское время

Стоит отметить: сами активисты говорят, что подобный ответ ведомства не гарантирует, что и отзыв Правительства РФ будет таким же.

– Пока это лишь проект, – написали сторонники волгоградского времени.

«Волгоградская правда.ру» направила официальный запрос в Минюст РФ. Представитель ведомства должен дать на него ответ, но информация пока не поступала.

Законопроект «О внесении изменений в статью 5 ФЗ «Об исчислении времени» прошел предварительное обсуждение, и его поддержал профильный комитет Госдумы. В ноябре текущего года документ рассмотрят депутаты федерального Заксобрания.

Напомним, что по итогам недавно проведенного опроса около одного миллиона жителей (большинство населения региона) Волгоградской области высказались именно за столичное время.

Полномасштабный референдум по этой теме провели в 2018 году. Тогда голоса разделились почти поровну, с минимальным перевесом победили сторонники волгоградского времени. Однако такое решение оказалось для многих неудобным и споры не утихают до сегодняшнего дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76