Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.10.2020 07:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОГРАНИЧИВАЮТ ПОТРЕБЛЕНИЕ НИКОТИНОВЫХ СМЕСЕЙ

Автор: Владимир Апаликов.

Рисунок Герды Штольц.

В Волгоградской области вводятся ограничения по обращению некурительной никотинсодержащей продукции. Этот вопрос рассматривался  комитетом облдумы по охране здоровья

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, подготовлен проект изменений закона «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории Волгоградской области». Данная инициатива  была поддержана профильным комитетом областной Думы.

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», на территории региона с 2018 года действуют дополнительные (помимо общефедеральных) меры по охране здоровья жителей от воздействия табачного дыма. Соответствующим областным законом введен запрет на курение табака в местах и во время культурно-зрелищных, театрально-концертных, спортивных, общественно-политических, иных массовых мероприятий на открытом воздухе и в зонах рекреационного назначения (в городских лесах, скверах, парках, садах, на спортивных площадках).

Под ограничения также подпадают нежилые помещения в многоквартирных домах, которые используются для организации досуга и развлечений, подземные и крытые переходы, автопарковки и гаражи. Курение также запрещено на расстоянии менее пятнадцати метров от входов в помещения органов власти, объектов торговли, общественного питания, оказания бытовых услуг, а также от остановок городского и пригородного транспорта.

Данные ограничения предлагается распространить и на потребление никотинсодержащей продукции. Окончательное решение будет принято на заседании регионального парламента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59