Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.10.2020 06:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИХ ШКОЛЬНИКОВ НЕ ПЛАНИРУЮТ МАССОВО ПЕРЕВОДИТЬ НА ДИСТАНЦИОНКУ

Автор: Виктория Шадчина.

Фото: Александр Куликов.

Нынешний рост заболеваемости среди детей и подростков не станет причиной перехода на дистанционное обучение, об этом накануне  заявила главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева

- Немного отмечен рост заболеваемости среди детей, но они на эпидситуацию не влияют, — отметила она. — В сентябре всегда наблюдается небольшой рост, когда дети собираются в коллективы. Доля заболеваемости детей сейчас составляет около 9 %.

Она отметила, что по ковиду в школах останавливается образовательный процесс в отдельных классах, дети уходят на карантин, на дистанционное обучение. Но, по ее словам, медиков сейчас не сильно волнует это возрастная категория, так как они не являются группой риска.

- Течение заболевания у детей происходит, как правило, бессимптомно или в легкой форме. Случаи пневмонии единичные, но они случались всегда, не только в этом году. И причиной был не COVID-19, а другие бактериальные инфекции.

В конце прошлого учебного года такое решение было принято из-за малой изученности коронавируса, сегодня специалисты убедились, что наибольшую угрозу он несет людям старшего возраста.

Главный санитарный врач считает, что сегодня в регоне нет причин для перехода на дистанционное обучение, но если ситуация будет развиваться иначе, то будет принято дополнительное решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128