Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.10.2020 07:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2020»: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕДСТАВИТ ПОТЕНЦИАЛ В СФЕРЕ АПК НА 22-Й РОССИЙСКОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ

Автор: Ирина Ермакова.

Фото: volgograd.ru

В 2020 году основные площадки главного агрофорума страны будут работать в онлайн-формате

Ключевая тема виртуальной экспозиции Волгоградской области — реализация инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере. Выставка состоится с 7 по 10 октября.

Интерактивная платформа предоставит участникам полный набор инструментов для презентации регионов и предприятий, проведения встреч и участия в дискуссиях.

По информации облкомсельхоза, Волгоградская область сделает акцент на достижениях агропромышленного комплекса за период с 2014 по 2020 годы, результатах выполнения поставленных Президентом страны и губернатором задач по развитию сельского хозяйства, а также перспективы дальнейшего развития отрасли.

Насыщенной выдастся деловая программа — семинары, круглые столы по самым актуальным вопросам будут доступны в режиме онлайн широкому кругу участников.

Немало достижений у региона и в работе по развитию сельских территорий, а также поддержке малых форм хозяйствования — их планируется продемонстрировать на конкурсах в рамках «Золотой осени-2020». Администрации тринадцати муниципальных районов представят проекты комплексного развития сельских территорий, а 26 администраций сельских поселений — результаты работы по формированию комфортной среды. Более 20-ти фермеров и кооперативов поборются за звание «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучший сельскохозяйственный кооператив».

Традиционно выставка «Золотая осень» посвящается празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России. 10 октября отдавать должное труду аграриев будут по всей стране. В Волгоградской области в эти дни планируется организовать во всех муниципальных районах сельскохозяйственные ярмарки с представлением широкой линейки продукции местных предприятий АПК. Также состоится награждение лучших работников сельхозпроизводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, определенных по итогам работы в 2020 году — «Аллея трудовой славы» АПК Волгоградской области пополнится новыми именами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13