Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЮДЖЕТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПЛАНИРОВАЛ СРЕДСТВА НА УВЕЛИЧЕНИЕ МРОТ

Фото: riac34.ru

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России теперь составляет 12130 рублей. Это на 850 рублей или на 7,5 процента больше, чем было в 2019 году. Изменения вступили в силу с 1 января 2020

По данным Минтруда РФ, повышение уровня минимальной оплаты труда коснется более трех миллионов человек по всей стране, половина из которых трудится в государственных и муниципальных учреждениях.

В бюджете Волгоградской области на 2020 год запланированы необходимые средства на увеличение МРОТ. Будут выполнены обязательств по оплате труда работников бюджетной сферы. Заложены и ассигнования на индексацию заработной платы сотрудникам подразделений противопожарной службы, МФЦ, лесничеств, ветеринарии, природоохранных учреждений и ряда других государственных и муниципальных организаций.

Кроме того, в регионе будут проиндексированы меры социальной поддержки с учетом индекса-дефлятора на 2020 год — средства на эти цели также предусмотрены в областном бюджете.

Региональная бюджетная политика по-прежнему нацелена на безусловное выполнение всех социальных обязательств, повышение уровня и качества жизни жителей Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44