Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.01.2020 08:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБОРЮТСЯ ЗА ПОЕЗДКУ НА ПАРАД ПОБЕДЫ В МОСКВЕ

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Школьники Волгоградской области участвуют во всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», приуроченном к 75-летию Великой Победы

Восемь победителей получат приглашение на парад, который состоится 9 мая на Красной площади.

Свои работы на конкурс представили учащиеся 5-11-х классов. Лучшие сочинения муниципального этапа определят 20 января. С 21 по 31 января пройдет региональный конкурсный тур. По его итогам выберут одну работу, которую направят на федеральный смотр.

Победителей определят весной 2020 года. Они получат возможность побывать на Параде Победы в Москве.

В сочинениях школьникам предлагают рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне. По итогам конкурса планируется издать сборник работ.

Отметим, волгоградские школьники активно участвуют в творческих и патриотических смотрах и конкурсах. В прошлом году в число пяти абсолютных победителей Всероссийского конкурса сочинений вошла ученица Хоперской средней школы Урюпинского района Анастасия Кулакова.

Напомним, в регионе уделяют особое внимание работе с талантливыми школьниками и развитию их творческих способностей. В области выстроена система предметных олимпиад и дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6