Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.01.2020 07:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ ГВАРДЕЙЦЫ В 2019 ГОДУ ПРОВЕЛИ 250 ТАКТИЧЕСКИХ УЧЕНИЙ

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Минувший год для волгоградских гвардейцев был очень напряженным. В гвардейской мотострелковой бригаде было проведено без малого 250 тактических учений с боевой стрельбой. Программу боевой подготовки гвардейцы успешно выполнили в полном объеме

Управление действиями подразделений на учениях велось с применением новейших средств связи и управления, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Это новые командно-штабные машины, мобильные станции спутниковой связи и средства разведки.

На полигонах Прудбой и Ашулук было проведено более 2 000 занятий по огневой подготовке с практическим выполнением стрельб из вооружения боевых машин пехоты БМП-3, 152-мм самоходных артиллерийских орудий «МСТА-С», танков Т-90А, бронетранспортеров БТР-80.

Механики-водители различных боевых и специальных машин проехали свыше 100 тысяч километров. Половина всех занятий проходила ночью.

На учениях и занятиях по боевой подготовке гвардейцы израсходовали более 6 миллионов различных боеприпасов и более 350 тонн горюче-смазочных материалов.

Чтобы перевезти одновременно такое количество боеприпасов и горючего потребовался бы ни один железнодорожный состав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5