Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.01.2020 08:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ УСТК ДОСААФ РОССИИ СТАРТОВАЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ

Автор: Вера БЕДРЕИНА, начальник ПОУ «Алексеевский УСТК ДОСААФ России».

Фото из архива Алексеевского УСТК.

Добровольному обществу содействия армии, авиации и флота (ДОСААФ) 23 января исполнилось 93 года. Коллектив Алексеевского УСТК поздравляет ветеранов и активистов Оборонного общества с нашим общим праздником!

История ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ неразрывно связана с историей нашей Родины, значителен вклад Оборонного общества в укрепление обороноспособности Отечества, патриотического воспитания многих поколений юношества и молодежи. Через эту школу мужества, гражданского, патриотического и физического воспитания прошли десятки миллионов людей. Они внесли достойный вклад в спасение мира от фашистской чумы, с честью выполняли свой долг в послевоенное время. Нынешнее поколение досаафовцев достойно продолжает, укрепляет и приумножает славные традиции своих предшественников.

Алексеевский УСТК успешно решает поставленные Президентом России Владимиром Путиным, Министром обороны России Сергеем Шойгу и председателем Центрального совета ДОСААФ России генерал-полковником Александром Колмаковым задачи по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовке специалистов массовых технических профессий, развитию технических и военно-прикладных видов спорта.

В соответствии с планом основных мероприятий ДОСААФ России на 2020 год 23 января с.г. в местном отделении ДОСААФ России Алексеевского муниципального района был дан старт Всероссийскому месячнику оборонно-массовой работы, посвященному 93-летней годовщине образования оборонной организации и Дню защитника Отечества. Всероссийский месячник является важнейшим этапом реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

На мероприятие в Алексеевский УСТК ДОСААФ России были приглашены почетные гости. Состоялось награждение Почетными грамотами работников, активистов и ветеранов организации, членов ДОСААФ, которые внесли значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, допризывную подготовку будущих защитников Отечества.

В Алексеевском УСТК на предстоящий месячник запланирован ряд мероприятий военно-патриотической направленности: Уроки Мужества, День памяти воинов-интернационалистов, День защитника Отечества, информационные часы, посвященные Сталинградской битве в 1943 году и снятию блокады с Ленинграда в 1944 году.

В образовательных учреждениях ДОСААФ России в течение месяца состоятся Дни открытых дверей. Алексеевский ДОСААФ с радостью распахивает двери для старшеклассников и студентов. Для ребят будут проведены экскурсии в учебные классы, знакомство с техникой разных категорий, а так же знакомство с историей организации ДОСААФ.

Ежегодно месячник оборонно-массовой работы в УСТК проходит на высоком уровне. Ждем ярких патриотических мероприятий и в этом году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43