Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.01.2020 07:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

Фото: Сетевое издание «RIAC34.RU».

К работе в новогодние и рождественские праздники в Волгоградской области подготовлено порядка 500 единиц снегоуборочной техники

Количество комбинированных дорожных машин и другого спецтранспорта станут регулировать в зависимости от метеообстановки.

Как сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, содержанием автомагистралей регионального и межмуниципального значения занимаются пять подрядных организаций, у которых есть вся необходимая техника: комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, бульдозеры, тракторы, роторы. В начале зимы для обработки трасс заготовили 110 тысяч тонн противогололедных материалов. Ранее, на оперативном совещании, губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по организации работы дорожных, спасательных и коммунальных служб в период праздников.

Продолжатся работы и на трассах федерального значения. Это зона ответственности подразделения ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Механизированный парк укомплектован в соответствии с нормативами. Всего на обслуживании участков федеральных трасс в регионе могут задействовать 181 единицу техники.

Волгоградская область расположена в высокорискованной климатической зоне — перед органами власти всегда стоят сложные задачи по обеспечению безопасности жителей, инфраструктурных и природных объектов. На регулярной основе проходят межведомственные учения, главные цели которых — обеспечение своевременного выполнения задач при угрозе и возникновении нештатных ситуаций природного характера, отработка слаженности совместных действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20