Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.01.2020 07:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КАМЫШИНЕ 56-Я ДЕСАНТНО-ШТУРМОВАЯ БРИГАДА ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ

Автор: Тамара Проскурякова.

Фото: пресс-служба воинского подразделения.

25 января свое 75-летие отметила 56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Отечественной войны I степени Донская казачья бригада Воздушно-десантных войск, которая дислоцируется в городе на базе расформированного Камышинского высшего военно-строительного командно-инженерного училища

Воины подразделения в центре Камышина, у Дворца текстильщиков, показали гостям праздника воздушно-десантную технику, накормили гречневой кашей, приготовленной здесь же, на полевой кухне.

Вниманию зрителей было представлено и большое «военное шоу» разведчиков с элементами рукопашного боя. Все желающие поступить на службу в ДШБ по контракту смогли это сделать прямо во время праздника – на площади работал пункт набора на военную службу.

На торжественном собрании выступила приглашенная на празднование мать погибшего Героя России, разведчика, сержанта Вооруженных сил РФ, участника боевых действий в Чечне Юрия Васильевича Ворновского. Весь зал приветствовал ее стоя. К собравшимся обратился еще один гость – Герой России, генерал-майор Сергей Васильевич Петров. Он проходил в этом воинском подразделении службу.

В юбилейный день были вручены награды лучшим военнослужащим подразделения от губернатора региона, руководства города, казаков и меценатов. Завершились торжества большим праздничным концертом.

Отметим, что камышинское воинское подразделение прошло славный боевой путь. На протяжении 75 лет, имея славные традиции и богатую историю, соединение обеспечивало надежную защиту Родины на полях сражений Великой Отечественной войны, в Афганистане и на Северном Кавказе. «Крылатая пехота», как ее принято называть, всегда проявляла профессионализм, взаимовыручку и героизм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17