Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.01.2020 07:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СУД ВОССТАНОВИЛ ПРАВО ЖИТЕЛЯ НОВОАННИНСКОГО РАЙОНА НА ДОСРОЧНУЮ СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ

Фото: РИАЦ.

Новоаннинский районный суд восстановил право местного жителя на получение досрочной страховой пенсии

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Волгоградской области, в своем иске к районному подразделению Пенсионного фонда страны истец указал, что трудился на работах с тяжелыми условиями труда двенадцать с половиной лет при наличии страхового стажа 25 лет.

Вместе с тем Пенсионным фондом ему было отказано в назначении льготной пенсии по причине отсутствия у него требуемого специального стажа. В данный стаж ответчик не включил период работы истца мастером в трех организациях с 1989 по 1998 годы.

Изучив материалы дела и выслушав участников процесса, суд пришёл к выводу, что спорные периоды подлежат включению в специальный стаж, дающий право на назначение истцу досрочной страховой пенсии по старости.

Решением Новоаннинского районного суда Волгоградской области исковые требования гражданина о признании незаконным решения об отказе в назначении ему досрочной страховой пенсии, понуждении к включению периодов трудовой деятельности в специальный стаж и досрочном назначении страховой пенсии по старости – удовлетворены. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9