Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: «НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕВОДИТЬ ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА НА ПАТЕНТ»

Принятие во втором чтении поправок к Налоговому кодексу, позволяющих применять патентную систему налогообложения в животноводстве и растениеводстве, вызвали новую волну слухов и домыслов, касающихся ЛПХ

Ситуацию комментирует депутат Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «Российское село» Владимир Плотников:

- Патентная система вообще никак не касается личных подсобных хозяйств. Их деятельность регулирует закон об ЛПХ, который продолжает действовать в полном объеме и не предусматривает налогообложения деятельности в таком хозяйстве. Так что не надо пугать бабушек, продающих укроп и петрушку с огорода или молоко от своей коровы. Никакого патента им не понадобится. Более того, партия «Единая Россия» не допустит новых налогов на ЛПХ.

 - Откуда тогда сыр-бор?

- Причина в том, что у нас есть очень крупные ЛПХ. Они имеют много земли, используют труд наемных работников, что не предусмотрено законом о личном подсобном хозяйстве. Патентная система  может их заинтересовать своей простотой и удобством. Если они захотят на добровольной основе перейти в индивидуальные предприниматели, они смогут ей воспользоваться. Повторю, исключительно на добровольной основе.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18