Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.01.2020 07:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБНАРУЖЕН ВЕРОЯТНЫЙ ПЕРВОИСТОЧНИК КИТАЙСКОГО КОРОНАВИРУСА

Автор: Ирина Ермакова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Ученые провели генетический анализ нового коронавируса, который вызвал эпидемию в Китае, и выяснили, что могло стать его источником

По мнению специалистов, наиболее вероятным источником коронавируса является мясо змей, которое продавалось на рынке в Ухани, пишет Journal of Medical Virology.

Напомним, новый коронавирус 2019-nCoV был зарегистрирован в Китае в конце декабря прошлого года. Он является комбинацией коронавируса, обнаруженного в летучих мышах, с другим неизвестным коронавирусом, результат которой передался человеку от змей.

По словам ученых, в организме змей произошла рекомбинация вирусного белка, после которой коронавирус 2019-nCoV смог передаваться от этих рептилий человеку.

Результаты исследований показали, что носителями нового короновируса стали ленточный крайт и кобра, которые охотятся на летучих мышей.

Авторы работы предполагают, что результаты их исследования чрезвычайно важны для разработки вакцины против нового вируса.

Отметим, по данным на 23 января, в Китае более 600 человек заражены новым короновирусом, 17 заболевших уже погибли, пишут «Известия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

283