Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.01.2020 07:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСНОЙ ПРОЙДЕТ ЭКО-МАРАФОН ПО СБОРУ МАКУЛАТУРЫ

Фото: облкомприроды.

Соревноваться между собой будут районы и города Волгоградской области. Лидеров «макулатурной» гонки наградят премиями, благодарностями, а также ценными призами

К участию приглашаются жители, предприятия, компании, учебные заведения, общественные организации. Акция будет проходить в период с 2 по 18 марта 2020 года. Любой желающий получит возможность внести вклад в сбережение природных ресурсов нашей планеты.

Девиз всероссийского эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА – «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Тем участникам, кто соберет во время акции более 300 килограмм макулатуры, надо будет предварительно подать заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф.

По данным облкомприроды, эко-марафон проходит в 45 регионах страны. Его цель – возродить традицию сбора макулатуры. Таким образом будет экономиться древесное сырье.

В регионе с 2 по 18 марта 2020 года будет организован массовый сбор макулатуры. В том случае, если в целом результат по области будет составлять более 100 тонн, то финалисты получат различные ценные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23