Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.01.2020 07:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНАЛИТИКИ НАЗВАЛИ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПАРОЛИ В МИРЕ В 2019 ГОДУ

Фото: pixabay.com.

По результатам исследования, первая десятка паролей в минувшем году почти в полном составе сохранила свои позиции с 2018 года. Популярнее всего у юзеров по-прежнему остаются несложные сочетания клавиш

Компания, разработавшая систему защиты данных от утечек, провела исследование, в рамках которого выяснила, какие пароли оказались самыми распространенными среди населения планеты в 2019 году.

Лидерство в этот раз у сочетания клавиш «123456», на втором месте – «123456789», третью строчку занял пароль «qwerty». На четвертой позиции в рейтинге сочетание клавиш «12345», на пятом месте пароль – «password».

Указаны в исследовании и кириллические пароли. Так, самым распространенным среди пользователей сети, оказалось сочетание клавиш «пароль». На втором месте – «йцукен», на третьей строчке лаконичное «я».

Ранее «Волгоградская правда.ру» писала, что Роскачество дало рекомендации, как избежать мошенничества при пользовании банкоматом. Эксперты советуют пользоваться по возможности устройствами внутри помещений банка, а также воздержаться от операций в банкоматах, которые вызвали сомнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13