Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.01.2020 08:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 14.01.2020 г.

В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА

Автор: С.В.Дерюгин.
Зам.начальника отдела по делам МСК и СП.

Фото автора

В рамках Декады спорта и здоровья 5 января в спортивном зале Алексеевской ДЮСШ прошло X открытое личное первенство по настольном теннису памяти тренера-преподавателя Алексеевской ДЮСШ Н.И.Короткова

Николай Иванович Коротков был уроженцем х.Поклоновского, в рабочее и в нерабочее время все свои силы и опыт передавал юному поколению. Он прививал любовь к настольному теннису, неоднократно его воспитанники становились призерами и чемпионами области, многие в дальнейшем и до сих пор не представляют себя без этого вида спорта, который помог им в учебе, в работе и в других делах.

Около 50 человек из ближайших районов нашей области (Новоаннинский, Новониколаевский, Киквидзенский, Нехаевский и Урюпинский) приняли участие в турнире. Из Алексеевского района за победу в соревнованиях боролись теннисисты из хуторов Поклоновский, Стеженский, Павловский, а также станицы Усть-Бузулукской и из районного центра. Самому юному частнику турнира было 8 лет, а ветерану турнира – 77!

После интересных и упорных поединков обладателями медалей у мальчиков в возрастной группе 2007 г.р. и младше стали А.Дронов (Урюпинский район, I место), В.Каратаев (х.Поклоновский, II место), А.Шурыгин (Новониколаевский район, III место). А у девочек этого же возраста победителем стала А.Рябова, «серебро» у Д.Куриной (обе из х.Поклоновского), а «бронза» досталась Д.Сидоровой из х.Стеженского.

В возрастной группе 2006 года рождения и старше, куда входили и школьники, которые занимаются несколько лет в спортивном зале, и взрослые, чемпионкой у девушек стала С.Аветисян (х.Павловский), второе место заняла О.Ожигибесова (ст.Усть-Бузулукская), а третье – А.Рябова (х.Поклоновский). У мужчин победителем стал теннисист из Урюпинского района В.Дронов, обыгравший в финале алексеевского спортсмена А.Курина, который занял на этом турнире почетное второе место. Третье место досталось М.Дронову, брату чемпиона из Урюпинского района.

Всем победителям и призерам, а также самой юной участнице турнира (В.Бабичева, х.Поклоновский) и ветерану (К.Лиморенко, ст.Алексеевская) были вручены грамоты, медали и памятные призы. А те, кто оказался за чертой призеров, получили массу положительных эмоций, бесценный спортивный опыт и пообщались с коллегами по интересам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21