Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.01.2020 07:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА КРУПНУЮ РАСТРАТУ ОСУДИЛИ СОТРУДНИЦУ ПОЧТЫ

Фото: РИАЦ

Урюпинский городской суд Волгоградской области огласил наказание бывшей начальнице сельского отделения почтовой связи. Женщина признана виновной в присвоении денежных средств и подговорена к 2,5 годам условно

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, она воспользовалась своим служебным положением и взяла из кассы деньги, предназначенные для социальных и других выплат пользователям услуг почтовой связи. Похищенным женщина распорядилась по своему усмотрению.

Ущерб, причиненный «Почте России» составил 440 874 рубля. Потерпевшим по делу в лице Урюпинского почтамта к подсудимой был заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба.

Свою вину женщина признала частично. По ее словам, она взяла из кассы деньги, поскольку на тот момент у нее было затруднительное материальное положение, но собиралась их вернуть.

Урюпинским городским судом Волгоградской области сотрудница почты приговорена к 2,5 годам условно. Гражданский иск о взыскании материального ущерба в пользу «Почты России» удовлетворен в полном объеме. Приговор суда в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84