Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.01.2020 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИНИМАТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕГДА ПРИЯТНО

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Ивана СТЕПЫГИНА.

Коллектив редакции газеты «Прихоперье» встретил свой профессиональный праздник — День печати — с рабочим настроем

В минувший понедельник, 13 января, коллектив редакции районной газеты «Прихоперье» принимал поздравления с профессиональным праздником — Днем российской печати. Одним из первых работников «районки» поздравил глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов.

- Мы живем в век информационных технологий, поэтому трудно переоценить роль средств массовой информации в жизни человека, — в своем приветственном слове отметил Игорь Михайлович. — Печатные издания, в том числе и наша районная газета, продолжают нести важную просветительскую функцию, заостряют внимание людей на общественно значимых темах, являются связующим звеном между властью и народом. Сила печатного слова и сегодня очень велика. Люди по-прежнему доверяют мнению журналистов, а это значит, что от вашего профессионализма и объективности зависит то, как алексеевцы воспринимают происходящее и оценивают перспективы развития нашего района. Вы достойно справляетесь с возложенными на вас обязанностями, «районку» любят, читают, об этом свидетельствует и неуменьшающийся объем подписчиков «Прихоперья». Районная администрация уже много лет плодотворно сотрудничает с редакцией газеты, пусть так и остается на многие годы вперед.

Глава района поздравил коллектив редакции районной газеты с профессиональным праздником и пожелал творческого энтузиазма, новых идей и ярких проектов, уважения и признания читательской аудитории. Слова поздравлений Игорь Михайлович подкрепил Почетной грамотой главы Алексеевского муниципального района и ценным подарком. В ходе встречи И.М.Свинухов вкратце обрисовал основные направления социально-экономического развития района, а также ответил на вопросы сотрудников редакции.

Приятно отметить, что алексеевских представителей СМИ поздравил и депутат Государственной Думы В.Н.Плотников. «Журналисты во многом определяют общественное мнение и настроение. Вы являетесь проводниками актуальной информации, связующим звеном между властью и обществом, помогаете людям ориентироваться в потоке происходящих событий, к вам прислушиваются, уважают и доверяют. В редакциях наших газет и журналов трудятся талантливые и увлеченные журналисты. Спасибо вам за активную жизненную позицию, за профессиональное мастерство. В этот праздничный день хочу пожелать новых, ярких публикаций, успехов вам и вдохновения», — сказано в поздравительном обращении Владимира Николаевича.

Свой профессиональный праздник коллектив «районки» встретил с рабочим настроем, всем огромное спасибо за поздравления. Мы и впредь будем стремиться быть достойными доверия своих читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42