Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.01.2020 10:12 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 14.01.2020 г.

КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

Автор: В. В. Дерюгина
Преподаватель школы выходного дня «Умный ребенок».

Фото автора

Из г.Волжского алексеевские мальчишки и девчонки привезли бронзу

Период новогодних праздников — время отдыха и долгого сна, сладостей и снежной горки, но только не для алексеевской детворы.

Во время зимних каникул, с 3 по 5 января, ребята участвовали в очередных соревнованиях среди филиалов Научной школы выходного дня «Умный ребенок». Мероприятие проходило на базе гостиницы «Ахтуба» города Волжского. В нем приняли участие 8 команд Волгоградской области: из городов Волгограда, Фролово, Михайловки, Светлого Яра, Краснослободска, Октябрьского района и станицы Алексеевской. В течение трех дней участникам выпала уникальная возможность продемонстрировать свои знания в различных областях науки: лингвистика, 3d – моделирование, изучение основ программирования с помощью конструкторских наборов. А самыми увлекательными и интересными стали занятия по прикладной нейрофизиологии. Ребята с помощью специального оборудования проводили наблюдения за работой мозга человека в спокойном и возбужденном состоянии.

По завершению соревнований определилось три победителя. Золото забрала команда филиала имени Петра Капицы (г.Волгоград). Серебро – команда филиала имени Льва Ландау (г.Михайловка). И почетное третье место заняли наши земляки — команда филиала Софьи Ковалевской. Ребятам вручили бронзовые медали имени Альберта Эйнштейна, сертификаты победителей и подарки. В состав вошли ученики 6 и 7 классов: Елисей Попов, Юлия Беспалова, Кирилл Медведицков, Иван Буренин, Никита Кудинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36