Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.01.2020 07:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСОБРНАДЗОР НАПОМИНАЕТ О СРОКАХ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ-2020

Фото: obraz.volgograd.ru

Заявления на участие в ЕГЭ-2020 надо подать до 1 февраля включительно, напоминает Рособрнадзор. В этом году экзаменационная кампания традиционно пройдет в три этапа: досрочный – с 20 марта по 13 апреля, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный сентябрьский – 4 — 22 сентября

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить те предметы, которые выпускники планируют сдавать в 2020 году. Для школьников два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными. Успешный результат необходим для получения аттестата. Напоминаем, что одиннадцатиклассникам для сдачи математики необходимо выбрать конкретный уровень ЕГЭ – базовый или профильный. А вот выпускники прошлых лет, уже имеющие школьный аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Количество предметов по выбору не ограничено. Они необходимы для того, чтобы продолжить обучение в вузе. Также эти экзамены можно пересдать для улучшения уже имеющихся прошлогодних результатов. Школьникам, планирующим поступление в вузы, эксперты советуют заранее ознакомиться с требованиями выбранных ими образовательных организаций, а ребятам, которые еще не определились с выбором будущей профессии, – учесть возможности техникумов и колледжей региона.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Ребята с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном информационном портале ЕГЭ.

Рособрнадзором подготовлены видеоролики и плакаты, рассказывающие школьникам и их родителям о процедуре государственной итоговой аттестации. Они в простой и очень понятной форме демонстрируют основные моменты ЕГЭ. Видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе "Информационные материалы". Также Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) ежегодно дает обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников. Уже вышли рекомендации по подготовке к ЕГЭ по географии, китайскому языку, литературе, русскому языку, биологии, информатике, истории и физике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13