Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.01.2020 07:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЗВАНЫ 3 САМЫХ ОПАСНЫХ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Некоторые заболевания могут обостриться зимой, что грозит пациентам серьезными проблемами со здоровьем. Рассказываем, какие болезни являются самыми коварными в холодное время года

Наибольшую опасность, по мнению зарубежных специалистов, представляет астма. Резкие перепады температур при переходе из теплого помещения на холодный воздух на улице могут привести к онемению языка и ощущению уплощенной шеи у людей, которые страдают хрипами и отдышкой. Кроме того, со временем у них может развиться бронхоспазм.

Зимой также обостряется артрит, при котором чувствуется боль в суставах. В холодное время года снижается физическая активность людей и увеличивается риск простудных инфекций, способствующих воспалению. Это приводит к повышению вероятности возникновения артрита.

Кроме того, зимой очень высок риск сердечного приступа. Низкая температура повышает кровяное давление, в результате чего увеличивается нагрузка на жизненно важный орган. Поэтому людям с сердечными недугами стоит быть особенно осторожными, не пить кофе и алкогольные напитки, а также бросить курить, пишет «Медик Форум».

Отметим, материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23