Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.01.2020 07:15 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА УРЮПИНСКОЙ ГАЗЕТЫ ВЕРНУЛИ НА РАБОТУ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Конфликт исчерпан, главред приступает к работе: администрация Урюпинска восстановила в должности ранее уволенного руководителя муниципальной газеты «Урюпинская правда» Ольгу Шушлебину

Эту информацию сама журналист подтвердила в телефонном разговоре с «Волгоградской правдой.ру».

Мировое соглашение подписано, и 13 января главред выйдет на работу в прежней должности с компенсацией морального вреда и выплатой среднего заработка за время вынужденного прогула. Такие условия прописаны в мировом соглашении, которое стороны подписали  10 января.

История началась месяц назад – с главредом был расторгнут трудовой контракт по инициативе работодателя. Ст. 278 Трудового кодекса РФ позволяет прекратить полномочия руководителя в одностороннем порядке с выплатой денежной компенсации. Шушлебина с таким решением не согласилась и обжаловала его в суде.

Впрочем, до начала процесса администрация Урюпинска предпочла решить конфликт путем переговоров. Как рассказала сама Ольга Шушлебина, 10 января сначала в ходе предварительного заседания местные власти выразили готовность восстановить главреда в должности, а после обсудили с ней условия возвращения.

– В итоге сегодня вечером в кабинете главы городского округа мы заключили мировое соглашение, и в понедельник, 13 января, я выхожу на работу в прежней должности – руководителя, главного редактора газеты «Урюпинская правда». Таким образом, конфликт исчерпан, – отметила Ольга Шушлебина в телефонном разговоре с корреспондентом «Волгоградской правды.ру». – Я хочу одного: продолжать работать. Надеюсь, что и другая сторона настроена на конструктивный диалог и сотрудничество. И каждый из нас сделает из случившегося правильные выводы.

Шушлебина подчеркнула, что ее возвращение совпало с профессиональным праздником – Днем российской печати. Журналистское сообщество проявило солидарность и поддержало коллегу. За урюпинского главреда вступились также общественники.

Теперь Ольга Шушлебина выйдет на работу 13 января в прежней должности с компенсацией морального вреда и выплатой среднего заработка за время вынужденного прогула.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17