Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.01.2020 07:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕЗОПАСНЫЙ ПРОЕЗД НА ТРАССАХ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА

Фото: пресс — служба обладминистрации

Более тысячи тонн песко-соляной смеси отсыпано за минувшие сутки на автомобильные дороги региона. Обработка трасс противогололедными материалами ведется на территории всех муниципальных образований

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, для обеспечения безопасного проезда автотранспорта за минувшие сутки задействовали 199 единиц техники, 132 из которых — комбинированные дорожные машины. Кроме того, аналогичная работа проводилась и на трассах федерального значения — в Волгоградской области ее проводят подразделения ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Механизированный парк полностью укомплектован: в случае ухудшения погодных условий к обеспечению безопасного проезда могут быть привлечены более 500 единиц техники.

Напомним, задачу привести в полную готовность все силы и средства для работы в зимний период поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. В регионе на регулярной основе проводятся межведомственные учения: главная цель — отработать до автоматизма оперативное выполнение задач при угрозе и возникновении нештатных ситуаций природного характера, слаженность совместных действий всех сил и средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21