Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.01.2020 07:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КАМЫШИНСКОМ РАЙОНЕ ЗАДЕРЖАЛИ ФУРУ С КОНТРАФАКТНЫМ АЛКОГОЛЕМ

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

В общей сложности правоохранители изъяли почти 6 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя известных брендов. Установленный ущерб, причиненный правообладателям торговых марок, составил более 1 миллиона рублей

Камышинские полицейские совместно с коллегами из регионального управления ФСБ задержали в момент разгрузки партии спиртосодержащей продукции из грузового автомобиля «Вольво» 55-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе досмотра транспортного средства оперативники обнаружили десятки ящиков, в которых находились бутылки с этикетками известных торговых марок без акцизных марок.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что в бутылках находится спиртосодержащая жидкость, не соответствующая ГОСТу и данным, указанным на этикетках.

Установлено, что покупателем суррогата является 58-летний житель Камышина. В принадлежащем ему гаражном боксе была обнаружена крупная партия спиртосодержащей продукции, которую он хранил для последующего сбыта на территории Камышина.

В отношении камышанина и жителя Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54