Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.09.2019 08:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОСВЕТИЛИ ДОРОГИ 91 НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

С начала года в Волгоградской области построены линии освещения улично-дорожной сети 91 населенного пункта. Как сообщает региональный комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, в общей сложности было смонтировано 2343 современных светодиодных светильника, дополнительно установлены 432 железобетонные опоры, а также проложено свыше ста километров линий электропередачи

Отметим, что выполнен лишь первый этап масштабной губернаторской программы по комплексному обновлению систем освещения улично-дорожной сети в муниципальных образованиях. Помимо территорий вдоль дорог новые энергоэффективные светильники появились у социально-значимых объектов, восстановлено освещение улиц в 169 селах и хуторах. Первоочередность выполнения проектов определялась с учетом мнения жителей. В течение 2020-2024 годов такие работы будут выполнены в 877 населенных пунктах.

Добавим, что работа ведется в рамках приоритета, обозначенного Андреем Бочаровым в 2014 году по созданию комфортных условий жизни во всех населенных пунктах региона вне зависимости от их удаленности от областного центра и количества жителей. Строительство инфраструктуры повышает инвестиционную привлекательность территорий и дает возможность развития на десятилетия вперед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2