Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.09.2019 07:51 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«РЕЕСТР КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ» ПОМОЖЕТ ВОЛГОГРАДЦАМ СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Рекомендации Кадастровой палаты по Волгоградской области помогут жителям региона выбрать надежного кадастрового инженера. Услуги профессиональных участников рынка недвижимости востребованы не только при постановке на кадастровый учет сооружений, зданий и земельных участков, но и при снятии объектов с учета

При выборе надежного исполнителя кадастровых работ заказчику в первую очередь необходимо удостовериться в наличии действующего аттестата у кадастрового инженера. В этом поможет электронный сервис «Реестр кадастровых инженеров». Теперь компетенции конкретного специалиста можно выяснить за считанные минуты.

В частности, сервис позволит узнать, состоит ли специалист в саморегулируемой организации. Сейчас это обязательное условие для работы в кадастровой сфере.

«Кадастровые инженеры не являются сотрудниками кадастровой палаты, а осуществляют свою деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей, сотрудников компаний в сфере земельных отношений, — отметила и. о. директора кадастровой палаты по Волгоградской области Наталья Бирюлькина. — В случае некачественного исполнения кадастровых работ, повлекшим за собой отказ или приостановление в кадастровом учете, гражданам необходимо обращаться в саморегулируемую организацию, контролирующую деятельность кадастрового инженера».

Завершающими этапами в цепочке по оформлению недвижимости являются государственный кадастровый учет или регистрация прав. Итог напрямую зависит от компетентности кадастрового инженера и качества подготовленных им документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18