Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.09.2019 07:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ-2019 ОХВАТИЛА УЖЕ 260 ТЫСЯЧ ВОЛГОГРАДЦЕВ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

За восемь месяцев текущего года диспансеризация позволила проверить здоровье у почти 260 тыс. жителей Волгоградской области. 68 тысяч пациентов направлены врачами на дополнительное обследование. Диспансеризация продолжается, для удобства граждан специалисты теперь ведут прием в вечернее время

В рамках акции можно сделать анализ крови, получить консультации терапевта, офтальмолога, невролога, хирурга. Женщинам старше 40 лет проводят маммографию, мужчинам — скрининг на выявление новообразований предстательной железы, а также обследование желудочно-кишечного тракта, напомнили в пресс-службе обладминистрации.

С 1 июня 2019 года для удобства пациентов медучреждения во всех регионах страны проводят диспансеризацию вечером и в выходные дни. В Волгоградской области принимать пациентов по новому графику начали 54 государственных учреждения здравоохранения, а также поликлиника ОАО «РЖД». Информацию о графике работы и принимающих специалистах можно узнать на сайтах учреждений.

Граждане старшего возраста, проживающие в районах Волгоградской области, могут воспользоваться услугами службы доставки на плановый осмотр в ЦРБ, — 2019 году в рамках внедрения системы долговременного ухода регион получил 36 машин класса «универсал».

Отметим, задачи усовершенствовать работу первичного звена, а также провести до конца года плановый осмотр сельского населения, увеличив охват и качество профилактических приемов, поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2019 году модули здоровья в отдаленных уголках Волгоградской области перешли на ежедневный режим работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3