Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.09.2019 08:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ НА СЛЁТ СЪЕХАЛИСЬ БОЛЕЕ 150 ПОИСКОВИКОВ

Источник: РИАЦ.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Активисты приехали из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, 70 юных исследователей представили наш регион. В течение трех дней они знакомились со спецификой работы, делились опытом с ребятами из других краев и областей, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области

Поисковики приняли участие в мастер-классах по ведению раскопок, аэросъемке, оказанию медицинской помощи, использованию туристического снаряжения, а также во всероссийском проекте дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» — личной историей успеха с ребятами поделилась ответственный секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева.

Отметим, регион является центром патриотического воспитания. Работу поисковых отрядов высоко оценил губернатор Андрей Бочаров в ходе встречи с представителями движения в мае 2019 года.

В этом году в экспедициях были задействованы специалисты из Волгограда, Казани, Астрахани, Екатеринбурга, Красноярска, Оренбурга, Калуги, Санкт-Петербурга, Рязани, Башкирии. 23 августа, в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда, на Россошинском военно-мемориальном кладбище с воинскими почестями захоронили 1139 поднятых поисковиками защитников Сталинграда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8