Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.09.2019 09:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ЧЕМ ВОЛГОГРАДЦАМ НУЖНО ПОМНИТЬ ПРИ ВОЖДЕНИИ АВТОМОБИЛЯ ОСЕНЬЮ

Фото ИД «Волгоградская правда»

Смена времени года вносит свои нюансы в процесс вождения машиной. К каким сложностям нужно быть готовым водителям в осенний сезон, читайте в материале «Волгоградской правды.ру»

Дети

С приходом осени во всех школах начинается новый учебный год. Водителям в это время необходимо быть предельно внимательными. Школьники после занятий часто гуляют по улицам, иногда ученики могут появиться на дороге в самых неожиданных местах.

Фары

Ближе к зиме продолжительность светлого времени суток постепенно уменьшается. Осенью необходимо проверить, что фары на автомобилях чистые, исправные и выставлены под нужных углом. Отрегулировать их помогут специалисты.

Правило протирать фары перед каждой поездкой должно быть доведено до автоматизма. Делать это следует даже в те дни, когда на улице нет грязи. Дорожная пыль также заметно снижает эффективность освещения.

Новые «дворники»

Если стеклоочистители на автомобиле прошли уже более 10 тысяч километров, то, вероятнее всего, их нужно заменить на новые. «Дворники» не должны оставлять загрязнения и разводы на стекле, убедитесь, что каркас щетки плотно прилегает к поверхности и не оставляет зазоров. Вы также можете переключиться на зимний вариант щеток, который рассчитан на холодные и более суровые условия.

Давление в шинах

Помните, что колебание температур может привести к расширению и сокращению шин. Обязательно следите за давлением в это время года.

Аккумулятор

В осенний сезон батарея испытывает большие нагрузки. Увеличивается расход электроэнергии на светотехнику, вентиляцию, обогреватели, стеклоочистители. При похолоданиях подзаряжайте аккумулятор, проверяйте его работу и при необходимости меняйте.

Опавшая листва

Осенью ездить нужно аккуратно и без резких ускорений. Дорогу делают скользкой не только лужи и первые заморозки, но и опавшие листья. В этих условиях тормозить становиться проблематично, поэтому нужно быть готовым к ухудшению управляемости и увеличению тормозного пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3