Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.09.2019 10:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 12.09.2019 г.

ЯРКИЕ КРАСКИ ДЕТСТВА

Автор: Иван Степыгин.
Зав.отделом электронной информации.

Фото автора.

В поселке Красный Октябрь открылась большая зона отдыха

Мы неоднократно писали на страницах нашей газеты о том, что в рамках государственной программы Волгоградской области «Создание комфортной городской среды» в текущем году четыре поселения нашего района получили гранты в размере трех миллионов рублей. Счастливыми обладателями средств на благоустройство своих усадеб стали жители Краснооктябрьского, Ларинского, Поклоновского и Реченского сельских поселений. Для более успешной реализации подготовленных проектов из районного бюджета каждому поселению было выделено еще по 250 тысяч рублей. И вот настало время подводить итоги и воочию посмотреть на то, как были реализованы все задуманные идеи. На прошлой неделе состоялось открытие сразу трех полностью завершенных объектов. Первым стал парк «Краски детства» в поселке Красный Октябрь.

Первое, что поражает – масштаб. Чтобы реализовать этот действительно творческий проект, из бюджета сельского поселения было выделено дополнительно 449 тысяч рублей, но каждый рубль был оправдан. Новый парк получился по-настоящему впечатляющим, и название «Краски детства» оправдывает в полной мере. Возле Дома культуры и средней школы, на площади более трех тысяч квадратных метров, разместились новенькая детская площадка с современным игровым комплексом, уличные тренажеры, укрытые навесом от дождя и солнца, хоккейная коробка, трибуны на тридцать посадочных мест, беседки, скамейки… Весь парк пронизан сетью тротуарных дорожек, на территории установлено освещение.

Как по заказу пятого сентября, в день открытия, стояла замечательная погода. Мальчишки и девчонки из школы и детского сада с нетерпением ждали, когда же у них появится возможность повеселиться на территории нового парка. Не меньший интерес проявляли и взрослые, ведь в поселке появился очень просторный уголок, где можно погулять и по-свойски посидеть на уютных скамейках и пообщаться. Поздравить жителей пос. Красный Октябрь прибыли заместитель главы Алексеевского муниципального района, начальник отдела экономики и управления муниципальным имуществом Артем Сергеевич Рябов, советник главы Алексеевского муниципального района Николай Александрович Степыгин и глава Краснооктябрьского сельского поселения Владимир Васильевич Козловцев. Последний в своем поздравлении неустанно благодарил своих земляков за все огромные усилия, которые они вложили в строительство нового парка. Самым активным жителям — В.П. Павшинцеву, Д.И. Панину, В.И. Круглову, В.В. Ивановой, Р.К. Каримову, И.А. Кашину, М.Г. Акопян, Л.М. Чижиковой, Г.М. Матвиенко, А.В. Наумову — были вручены благодарственные письма и грамоты. Также организаторы наградили представителей фирмы «Волгоградсервис», чьи работники занимались монтажом детского развлекательного оборудования.

После того, как заветная красная ленточка была перерезана, взрослые и дети в сопровождении веселых клоунов Клепы и Ириски отправились изучать каждый уголок нового парка. Клоуны показали гостям все развлечения, которые они могут найти на площадке, а также напомнили им о правилах хорошего тона и о том, что красоту нужно уметь беречь и ни в коем случае не сорить вокруг и ничего не ломать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24