Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.09.2019 07:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ВОЛГОГРАДЦЕВ ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ОБУЧИЛИ ПО ПРОГРАММЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

1150 жителей Волгоградской области стали участниками программы профподготовки с начала 2019 года. Из них 580 граждан старшего возраста уже завершили обучение и получили документ государственного образца, что позволяет им обратиться в центры занятости населения для дальнейшего трудоустройства по новой специальности

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, лидерами по числу обученных стали ВолгГТУ — курсы прошли 200 человек; некоммерческая организация «Международный центр подготовки кадров» — площадку выбрали 162 волгоградца; некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебно-деловой центр волжской ТПП» — 104 человека. Самыми востребованными стали направления «Воспитатель», «Педагог дополнительного образования», «Преподаватель в начальной школе», «Библиотекарь», «Психолог», «Оператор электронно-вычислительных машин».

Отметим, участники программы обращаются в центры занятости населения как самостоятельно, так и по направлению от работодателей — 420 предприятий региона включились в проект. Профобучение является частью регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», которые сегодня активно реализуются в регионе. Занятия проводятся на бесплатной основе.

Поддержке граждан старшего возраста на региональном уровне уделяют особое внимание — согласно задаче, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, с 1 января 2019 года дополнительную помощь оказывают в части обслуживания на дому, приобретению проездных билетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4