Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.09.2019 07:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ ЗАХЛЕСТНУЛА ВОЛНА «ПЕНСИОННЫХ» МОШЕННИКОВ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

В Волгоградской области зафиксирована очередная волна активности интернет-мошенников. От имени Пенсионного фонда жителям региона приходят на электронную почту письма с предложением получить «причитающиеся компенсационные выплаты». Поверившие в это люди рискуют лишиться всех сбережений

По информации регионального отделения ПФР, в «письме счастья», которые получают волгоградцы по электронной почте, содержатся ссылки, по которым якобы нужно перейти для получения денежной компенсации. Кликнув по ней, гражданин попадает на сайт «Объединенного компенсационного фонда» с фальшивой лицензией и ложной юридической информацией об этой организации.

Затем пользователю предлагается заполнить заявку: указать ФИО и дату рождения. После внесения запрашиваемой информации на экране всплывает окно с внушительной суммой рассчитанных выплат. Мошенники предлагают перевести эти денежные средства на банковскую карту или интернет-кошелек но перед этим предупреждают гражданина о необходимости оплаты госпошлины в размере 220 рублей. При попытке оплаты этой суммы запрашивается подробнейшая информация о банковских картах и счетах «счастливчика».

«Отделение ПФР по Волгоградской области официально заявляет, что к указанному сайту не имеет никакого отношения, а информация про так называемые «компенсационные выплаты» — ложная. Обо всех причитающихся выплатах следует узнавать в клиентских службах Пенсионного фонда или в личном кабинете на сайте ПФР», — заявили в ведомстве.

В отделении напоминают, что все услуги ПФР бесплатны и не подразумевают трат на госпошлины. Именно поэтому волгоградцев призывают быть бдительными и остерегаться мошенников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1