Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.09.2019 09:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛАСЬ АКЦИЯ ПО СБОРУ МАКУЛАТУРЫ

Источник: РИАЦ.

фото: облкомприроды

Волгоградская область стала участницей эко-марафона «Переработка». Вместе с другими 45 субъектами Российской Федерации она будет возрождать традицию сбора макулатуры, стимулировать население к раздельному сбору отходов и повышать его экологическую ответственность за состояние окружающей среды

Девиз марафона – «Сдай макулатуру — спаси дерево!». Как пояснили в облкомприроды, проект рассчитан, прежде всего, на предприятия и учреждения. Для участия в нем необходимо собрать от 300 килограммов макулатуры и зарегистрироваться на сайте Сдай-Бумагу.рф или Sdai-Bumagu.com. Вывозить бумагу будет транспорт компании-переработчика по расписанию. Победители акции получат призы.

Эко-марафон проходит 2 раза в год в виде соревнований между муниципальными районами. Победителем весеннего марафона в нашем регионе стал Руднянский район. Его жители сдали на переработку около 8 тонн макулатуры. Второе и третье места заняли Чернышковский и Клетский районы. Муниципалитеты награждены денежными сертификатами. Всего же во время проведенной весной акции на территории Волгоградской области собрали более 100 тонн макулатуры.

Осенний этап марафона пройдет с 16 сентября по 30 октября. Все вопросы можно задать координаторам проекта в Волгоградской области по телефону: +7 (988) 037-88-91.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3