Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.09.2019 08:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЕМ ПРОМПРОИЗВОДСТВА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫРОС НА 4,1%

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Более 572 млрд рублей составил объем промышленного производства предприятий Волгоградской области по итогам января-июля 2019 года. Это на 22,4 млрд рублей (или 4,1%) больше, чем за соответствующий период прошлого года

По данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, основной вклад в рост объема производства внесли обрабатывающие предприятия. Они отгрузили продукции на 483 млрд рублей, превысив прошлогодние объемы на 20,1 млрд рублей или 4,3%. По объему производства обрабатывающей продукции регион занимает второе место в ЮФО.

В лидерах по росту предприятия машиностроительной отрасли Волгоградской области. За восемь месяцев текущего года они нарастили объем промпроизводства на на 25,6%, при этом в натуральном выражении рост показали производители автокранов, удвоив объем выпуска продукции.

На 19,1% увеличили объем производства волгоградские металлурги. Они нарастали выпуск холоднотянутой проволоки из нелегированной стали, электродов с покрытием, стальных труб. Предприятия химического комплекса дали плюсом 6,7%. В производстве стройматериалов рост объема отгрузки составил 5,8%.

Положительной динамике показателей промпроизводства способствует модернизация волгоградских предприятий, реализация инвестпроектов, в том числе с привлечением господдержки — это направление губернатор Андрей Бочаров определил приоритетом развития региона. За последние пять лет в Волгоградской области введены в строй 53 новых индустриальных объекта, до 2030 планируется реализовать еще 51 инвестпроект на общую сумму 505 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1