Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.09.2019 08:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ ДОЛГОВРЕМЕННОГО УХОДА

Фото: пресс-служба обладминистрации.

180 специалистов центров социальной защиты населения Волгоградской области пройдут программу повышения квалификации «Долговременный уход: базовые принципы и подходы к его организации». Курсы продлятся с 9 по 27 сентября — занятия проведут преподаватели Московского института дополнительного образования работников социальной сферы

Обучение стартует в рамках приоритетного регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и станет еще одним шагом к формированию в Волгоградской области системы активного долголетия. По данным регионального комитета социальной защиты населения, программа курса включает лекции и практические занятия. На занятиях рассмотрят новые подходы и технологии, инструменты организации процесса, также состоятся тренинги для повышения эффективности специалистов.

Отметим, Волгоградская область внедряет систему долговременного ухода за жителями старшего поколения с 2018 года — субъект вошел в число пилотных территорий России. Сначала передовые подходы ввели в шести муниципалитетах, сегодня их число увеличилось до 19. К концу 2020 года в проект войдут уже все муниципальные образования области.

Вопросы сбережения людей — в центре внимания региональной власти. Опыт Волгоградской области по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами отмечен Президентом России Владимиром Путиным в ходе Послания Федеральному собранию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3